Юрий Цветов ознакомился с ходом строительства Храма святителя Николая на Лодочной - Морские вести России

Юрий Цветов ознакомился с ходом строительства Храма святителя Николая на Лодочной

16.04.2019

Лента новостей

Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков и председатель Исполкома Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ Александр Давыденко ознакомились с ходом строительства Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной.

Ю.Цветков и А.Давыденко, который также возглавляет Попечительский совет Фонда содействия строительству нового духовного центра для моряков и речников России, после осмотра строительства провели совещание, в котором приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк, управляющий Северо-Западным викариатством Москвы, настоятель Донского монастыря епископ Фома, настоятель Храма на Лодочной иерей Олег Яньшин и представители Фонда.

Строительные работы вступили в финальную стадию. Отделка храма завершена, к Пасхе он будет полностью украшен: будут установлены иконы в иконостас, водружена на свои места церковная утварь. В доме причта полным ходом идет отделка. В ближайшее время начнется монтаж наружного освещения на территории храмового комплекса и ее благоустройство.

Церемонию освящения Храма планируется провести в преддверии профессионального праздника - Дня работников морского и речного флота.

Росморречфлот приглашает всех желающих принять участие в Пасхальном богослужении, которое состоится в ночь с 27 на 28 апреля.

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ