ПАО «ТрансКонтейнер», ООО «Облтранстерминал» и ООО «Т1» запустят ежедневные поезда из Подмосковья в Сибирь - Морские вести России

ПАО «ТрансКонтейнер», ООО «Облтранстерминал» и ООО «Т1» запустят ежедневные поезда из Подмосковья в Сибирь

16.04.2019

Ж/Д транспорт

ПАО «ТрансКонтейнер, ООО «Облтранстерминал» и ООО «Т1» на полях 24-й международной выставки TransRussia заключили соглашение о порядке взаимодействия по проекту «Клещиха Daily».

Проект «Клещиха Daily» – ежедневный контейнерный поезд, который будет отправляться со станции Электроугли Московской железной дороги на станцию Клещиха Западно-Сибирской железной дороги. Проект призван обеспечить качественный регулярный сервис по железнодорожной доставке контейнеропригодных грузов в Новосибирск. В дальнейшем география регулярных перевозок из Электроуглей может быть расширена.

Как сообщил по итогам подписания соглашения Вячеслав Сараев, в мае будут организованы пилотные отправки поездов по маршруту Электроугли — Клещиха с тем, чтобы в июне-июле этот сервис стал ежедневным. «Таким образом мы предложим клиентам услугу, гораздо более привлекательную в сравнении с существующими на сегодняшний день», — отметил глава ПАО «ТрансКонтейнер».

Источник: пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ