DB Cargo и Fesco организуют перевозки скоропортящихся грузов между Китаем и Россией - Морские вести России

DB Cargo и Fesco организуют перевозки скоропортящихся грузов между Китаем и Россией

15.04.2019

Ж/Д транспорт

Fesco и дочерняя структура DB (Deutsche Bahn, национальный железнодорожный концерн Германии) - DB Cargo подписали соглашение о совместной организации контейнерных перевозок скоропортящихся продуктов по маршруту Россия - Китай. Об этом сообщает корр. ТАСС с церемонии подписания.

Соглашение предусматривает транспортировку товаров действующими мультимодальными сервисами Fesco из Москвы и Новосибирска в порты Китая через Владивосток и в обратном направлении со сроком доставки до 25 дней, а также разработку сухопутного железнодорожного сервиса из Москвы и Новосибирска в провинции Китая, а также в обратном направлении. Его запуск запланирован на лето 2019 года, срок доставки по такому маршруту составит менее 20 суток, говорится в пресс-релизе компании Fesco.

«Расширение географии контейнерных перевозок, а также развитие несырьевого экспорта являются приоритетами нашей стратегии. Мы рассчитываем, что сотрудничество с DB Cargo позволит увеличить объемы перевозок и за счет обратной загрузки оптимизировать логистику на маршрутах Россия - Китай – Россия», - приводятся в сообщении слова президента Fesco Александра Исурина.

«У нас второе соглашение с компанией DB Cargo, и оно продолжает успешный опыт по сотрудничеству, по работе по транзитным перевозкам», - пояснил ТАСС президент Fesco Александр Исурин. Он добавил, что в рамках подписанного соглашения стороны организуют перевозки в первую очередь несырьевого экспорта.

«Сейчас мы смотрим на экспортно-импортные перевозки, больше экспортные, несырьевого экспорта. Совершенно разный набор продуктов, в первую очередь, наверное, то, что требует температурно-контрольного режима - это мясные и молочные товары. Пласт клиентов очень большой, это крупные агропромышленные холдинги, небольшие экспортеры, это причем производители различных круп, муки, подсолнечного масла. И здесь, еще раз, мы, как перевозчики, мы создаем возможность отвезти груз наилучшим способом туда, где его хотят купить или потребить».

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ