Севмаш – организация высокой социальной эффективности - Морские вести России

Севмаш – организация высокой социальной эффективности

15.04.2019

Лента новостей

Севмаш (входит в ОСК) признан победителем всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2018 года. Предприятие стало лидером в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

Основной задачей этого конкурса является выявление лучших российских организаций, добивающихся высокой эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации определяло лучших в 16 номинациях.

Успешно пройдя региональный этап, по итогам которого высокий результат работы подтвердила Архангельская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, Севмаш стал победителем всероссийского уровня.

«Увеличение численности работников предприятия почти на тысячу человек – один из главных результатов работы кадровой службы в 2018 году, – подчеркнул заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов. – Это говорит о стабильности предприятия и востребованности на производстве высококвалифицированных рабочих. Численность персонала верфи уже 28 800 человек».

Увеличение штата персонала – тенденция последних пяти лет. За эти годы численность корабелов выросла почти на пять тысяч человек. Для выполнения программы гособоронзаказа в 2018-2020 гг. штат требуется увеличить еще на две тысячи человек.

Предприятие уже не первый раз участвует в этом конкурсе в разных номинациях. В 2017 году Севмаш получил Гран-при во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Источник: пресс-служба ОСК
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ