«РЖД Логистика» и Fesco организуют контейнерный сервис по маршруту Япония - Европа - Морские вести России

«РЖД Логистика» и Fesco организуют контейнерный сервис по маршруту Япония - Европа

15.04.2019

Ж/Д транспорт

АО «РЖД Логистика» и Fesco подписали соглашение об организации контейнерных перевозок по маршруту Япония - Европа. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

«Мы вместе строим логистическую цепь для японских товаров в Европу и европейских обратно в Японию, совместно используя активы компании Fesco - это различного рода тяжелые активы - и логические возможности компании «РЖД Логистика» как специалиста по управлению собственно цепью поставок, которую мы тут совместно строим», - пояснил ТАСС генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик.

Президент Fesco Александр Исурин добавил, что стороны в организации перевозок используют существующую контейнерную линию компании.

«Первая часть - это активы. Активы в большей степени используются Fesco, у нас уже есть линия, которая осуществляет регулярный заход, прямой, единственный из Японии в Россию в порт Владивосток, регулярные контейнерные поезда, подвижной состав. Вторая часть - нам все равно нужно сделать сервис и очень важно обеспечить логистику и поддержку со стороны РЖД - компетенция уважаемых коллег «РЖД Логистики». И третья часть - это продвижение на рынке».

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ