Тихоокеанский флот совместно с военно-морскими силами Филиппин проводят совместные учения в Южно-Китайском море - Морские вести России

Тихоокеанский флот совместно с военно-морскими силами Филиппин проводят совместные учения в Южно-Китайском море

15.04.2019

Лента новостей

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) завершил визит на Филиппины, сообщает в субботу пресс-служба флота.

«13 апреля отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», среднего морского танкера «Иркут» завершил программу неофициального визита в столицу Республики Филиппины Манилу. После выхода из порта корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Филиппин в Южно-Китайском море приступили к проведению учений, в ходе которых отрабатываются вопросы совместного тактического маневрирования и организация связи», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после выхода из порта корабли ТОФ и ВМС Филиппин в Южно-Китайском море приступили к учениям, в ходе которых отрабатываются вопросы совместного тактического маневрирования и организации связи.

Как сообщалось, корабли ТОФ находились в Маниле с 8 апреля. За это время, командир отряда Сергей Алантьев нанес визит вежливости командующему ВМС Филиппин. Также тихоокеанцы возложили венок к памятнику национальному герою Хосе Рисалю, приняли участие в товарищеских спортивных соревнованиях.

Жители и гости Манилы смогли также смогли посетить российские боевые корабли.

Источник: «Интерфакс»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ