В I квартале 2019 года перевозки грузов по расписанию на Северной железной дороге увеличены на 6% - Морские вести России

В I квартале 2019 года перевозки грузов по расписанию на Северной железной дороге увеличены на 6%

12.04.2019

Ж/Д транспорт

На Северной железной дороге грузоотправителями, использующими услугу перевозки грузов по расписанию, в течение I квартала 2019 года перевезено около 1,7 млн тонн грузов. Это превышает уровень аналогичного периода 2018 года на 6%. По магистрали в течение января-марта 2019 года отправлено 960 грузовых составов с согласованным с клиентами временем отправления и прибытия, в том числе 346 контейнерных поездов.

Для небольших грузоотправителей организованы перевозки грузов по расписанию по технологии «Грузовой экспресс» с возможностью бронировать место для груза в сборном грузовом поезде. За I квартал организовано отправление 23 «грузовых экспрессов», в которых перевезено более 45 тыс. тонн грузов, что вдвое превышает уровень I квартала 2018 года.

Технология движения грузовых поездов по расписанию позволяет грузоотправителям значительно сокращать сроки доставки груза, четко планировать грузопотоки, получать экономию на аренде подвижного состава. Собственникам подвижного состава технология дает возможность своевременно обеспечить порожними вагонами грузоотправителей. Перевозки грузов в составе грузовых поездов по графику (с согласованным временем отправления и прибытия) осуществляются во всех регионах СЖД, сообщила служба корпоративных коммуникаций СЖД.

Источник: пресс-служба РЖД
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ