Сбербанк может профинансировать строительство порта Индига в Ненецком АО - Морские вести России

Сбербанк может профинансировать строительство порта Индига в Ненецком АО

10.04.2019

Морские порты

Корпорация «Аеон» и Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого банк рассмотрит возможность финансирования строительства порта Индига в Ненецком автономном округе. Об этом в среду сообщил Сбербанк.

«В рамках соглашения банк рассматривает предоставление всего спектра банковских услуг, информационной и аналитической поддержки, а также финансирования строительства и деятельности порта», - говорится в сообщении.

Вице-президент Сбербанка Алексей Гренков отметил, что кредитная организация будет рада «принять участие и стать партнером в реализации столь масштабного проекта".

Ранее корпорация «Аеон» в ходе V Международного арктического форума «Арктика - территория диалога» заключила с администрацией Ненецкого АО соглашение о намерении участвовать в строительстве и развитии морского порта Индига.

Предполагаемая пропускная способность незамерзающего порта, строительство которого планируется осуществить по принципу государственно-частного партнерства, может составить до 80 млн тонн. Планируется, что в структуру порта войдут нефтяные и угольные терминалы, а также терминал по отгрузке газового конденсата.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ