Сезон навигации по Неве и ночные разводки мостов начинаются в Петербурге - Морские вести России

Сезон навигации по Неве и ночные разводки мостов начинаются в Петербурге

10.04.2019

Лента новостей

Сезон навигации на Неве и ночные разводки мостов для пропуска судов начинается в Санкт-Петербурге в среду, сообщили в пресс-службе госучреждения «Мостотрест», на балансе которого находятся все мосты города.

«10 апреля 2019 года стартует навигационный период для разводки мостов на реке Неве и реке Малой Неве», - сказали в пресс-службе.

В учреждении добавили, что пока Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей не получала заявок на прохождение судов по Неве, поэтому ночью 10 апреля мосты не будут разводиться для пропуска судов.

В этом году в городе уже проводятся технологические разводки мостов для проверки работы механизмов после зимнего периода, 10 апреля с 01:30 мск до 04:30 мск запланирована технологическая разводка Гренадерского моста.

В «Мостотресте» отметили, что график разводки мостов в 2019 году не изменился по сравнению с прошлым годом - при наличии заявок два раза за ночь будут разводиться Володарский, Дворцовый, Благовещенский и Тучков мосты, остальные переправы будут разводить один раз за ночь.

Разводка Сампсониевкого, Гренадерского и Кантемировского мостов через реку Большая Невка производится также по предварительной заявке от судовладельцев, которая должна поступить за двое суток. В случае отсутствия заявок мосты разводиться не будут.

Разводные мосты являются символом Петербурга, обычно их разводят в ночное время для прохождения судов. На процесс разводки мостов в период навигации каждую ночь приходят смотреть тысячи туристов. Всего в городе насчитывается более 400 мостов. Жители города и туристы также ежегодно могут увидеть и дневные разводки мостов, которые проводятся по особым случаям - на репетиции и параде ко Дню Военно-морского флота, а также на День работника морского и речного флота.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ