Shell Marine представила новое моторное масло для судовых двигателей - Морские вести России

Shell Marine представила новое моторное масло для судовых двигателей

09.04.2019

Морской транспорт

В преддверии вступления в действие ограничения IMO на содержание серы в судовом топливе Shell Marine выводит на рынок новое моторное масло для двухтактных двигателей, созданное специально для судов, которые будут использовать низкосернистое топливо.

В пресс-релизе Shell Marine, поступившем в Morvesti.Ru, говорится, что новый продукт получивший название Shell Alexia 40, будет доступен в порту Сингапура уже к 1 июня 2019 года. А до 1 января 2020 года новый лубрикант появится и в портах США, Китая, ОАЭ и Нидерландов.

Продукт был разработан с целью оптимизации функционирования оборудования и поддержания его в должной кондиции в условиях использования судового топлива с предельным содержанием серы 0,5%.

Несмотря на сохраняющуюся опцию по установке скрубберов, в Shell Marine полагают, что большая часть мирового флота, задействованного в индустрии морских перевозок, все-таки, будет переведена на низкосернистое топливо.

«Shell Marine помогает судовладельцам подготовиться к предстоящим переменам. Мы сделаем так, чтобы наши потребители получили нужное моторное масло в нужном месте и в нужное время, чтобы из процесса выбора судового топлива исчезла последняя малейшая неопределенность», - говорит Йорис ван Бруссел, генеральный директор Shell Marine Global.

Согласно компании, моторное масло Shell Alexia 40 прошло тысячи часов испытаний на четырех судах, оснащенных двигателями последних моделей, работающих на низкосернистом топливе.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ