Два порта Чукотки сформируют опорные точки в развитии Севморпути - Морские вести России

Два порта Чукотки сформируют опорные точки в развитии Севморпути

09.04.2019

Морские порты

Порты Певек и Провидения сформируют опорные точки в развитии Северного морского пути (Севморпути), заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин во вторник на площадках Международного арктического форума.

«Из перечня портов Севморпути два находятся на Чукотке. Это Певек и Провидения. И они сформируют опорные точки, которые будут обеспечивать бункеровку, безопасность судоходства на участке от Камчатки до Мурманска. Чукотка займет достойное место в развитии Севморпути», - сказал Копин.

Губернатор Чукотки отметил, что Северный морской путь - это упрощение логистики для инвестиционных проектов, которые уже сейчас реализуются в Чукотском автономном округе.

«В регионе работают крупные российские и международные компании, и с развитием Севморпути, с обеспечением судоходства это будет намного проще. Мы с оптимизмом смотрим, как развиваются коллеги на Ямале, как развиваются коллеги в других регионах. Мы видим, что компания «Новатэк» движется не только на западные рынки, но и на рынки юго-восточной Азии».

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ