Начальная цена лота на крабовых аукционах составит 300-400 млн рублей - Морские вести России

Начальная цена лота на крабовых аукционах составит 300-400 млн рублей

08.04.2019

Российская экономика

Стартовая стоимость одного лота на аукционах по квотам на вылов краба будет составлять около 300-400 млн рублей. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков, выступая в Госдуме.

«Начальная цена будет формироваться, исходя из той методики, которая сейчас есть, исходя из ставки сбора за водные биологические ресурсы. В среднем она будет в районе 300-400 млн рублей за один лот», - сказал чиновник, добавив, что всего на аукционы планируется выставить около 36 лотов.

Шестаков напомнил, что победители аукционов должны будут построить краболовные суда. «Техническими характеристиками предусмотрено, что это будет судно длиной свыше 50 м без каких-либо дополнительных технических требований в этой части. Оно должно быть построено на отечественных судоверфях», - пояснил он.

Ранее Шестаков сообщал о том, что Росрыболовство оценивает в 50 млрд рублей объем инвестиций, которые поступят в бюджет России в рамках исполнения победителями аукционов по добыче крабов обязательств по строительству судов-краболовов.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ