Дневник судоремонта ЛОРПа: подготовка к навигации идёт в плановом режиме - Морские вести России

Дневник судоремонта ЛОРПа: подготовка к навигации идёт в плановом режиме

08.04.2019

Речной транспорт

По сообщению начальника службы ТЭФ ПАО «ЛОРП» В.Г.Султанова, в целом по пароходству сдано в технической готовности 147 единиц флота, что соответствует графику.

В Осетровском филиале экипажи вышли на саморемонт, в КСУ – определяются даты объявления вооружения на судах, в ПБТЭФ – вывезены все грузы МТС для подразделений пароходства, в ЖБТЭФ судоремонт идёт по плану.

В текущем году подразделениям ПАО «ЛОРП» предстоит очередное предъявление РРР 50 судов, 22 из которых приписаны ЖБТЭФ.

В Жатайской БТЭФ идут саморемонтные работы на т/х «Юрий Чжан», «ОС-23», «Капитан Бурковский», «Депас», «А.Ершов», «СК-2014» и другие теплоходах. Сдача судов в техготовности идёт в графике. Один из очередников – это т/х «СК-2014», на котором большой объём работ.

Ведутся работы по увеличению бортов и аппарелей, которые расположены в носовой и кормовой части теплохода. В феврале к данным работам приступила бригада сварщиков СЦК А.Б.Закаряна. Арташ Барсегович трудится в Жатае с 2001 года, несколько лет работал на Белой Горе, про него уважительно говорят: «Мастер своего дела». С ним в бригаде трудится сын-Андраник Закарян и племянник Драстамат Гаспарян. Семейная бригада за два месяца уже выполнила основной объём работ.

Саморемонтными работами на теплоходе руководит механик Дмитрий Валерьевич Кармадонов. Завершены выморозочные работы и в эти дни речники занимаются ремонтом ДРК, работа сложная, объёмная, но необходимая для подготовки судна к предстоящей навигации. Опытный сварщик РМЦ Игорь Михайлович Волошин занимается в саморемонтной бригаде трубными работами – ремонтирует санитарную систему.

Ежедневный контроль судоремонтных работ производит начальник ЖБТЭФ Александ Иосифович Азаров. Подготовку флота в ПАО «ЛОРП» идёт в плановом режиме, судам очередного предъявления РРР уделяется особое внимание.

Источник: пресс-служба ПАО «ЛОРП»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ