«Трансфин-М» профинансировала покупку техники для терминала в Усть-Луге на 683 млн рублей - Морские вести России

«Трансфин-М» профинансировала покупку техники для терминала в Усть-Луге на 683 млн рублей

04.04.2019

Морские порты

Лизинговая компания «Трансфин-М» инвестировала 683,3 млн рублей на покупку 19 единиц погрузочно-разгрузочной спецтехники для многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» в порту Усть-Луга Ленинградской области. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе компании.

«В феврале-марте 2019 года с целью увеличения производственных мощностей терминала «Юг-2» компания «Трансфин-М» инвестировала 683,3 млн рублей на покупку 19 единиц погрузочно-разгрузочной спецтехники и оборудования для терминала «Юг-2», - сообщила представитель компании.

Совокупный объем финансирования терминала на приобретение спецтехники для разгрузочно-погрузочных работ по перевалке угля на терминале «Юг-2» составил более 2 млрд рублей. В 2018 году компания выделила 1,3 млрд рублей на покупку 38 единиц погрузочно-разгрузочной спецтехники и оборудования.

Лизинговая компания «Трансфин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. В собственности компании находятся более 64 тыс. грузовых вагонов стоимостью более 120 млрд рублей, более 500 единиц спецтехники стоимостью около 10 млрд рублей и различные активы в сегментах промышленного оборудования, недвижимости, авиатранспорта и водных судов.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ