Второй паром для перевозок между Курилами и Сахалином заложили в Ленобласти - Морские вести России

Второй паром для перевозок между Курилами и Сахалином заложили в Ленобласти

04.04.2019

Морской транспорт

Церемония закладки второго грузопассажирского судна проекта PV22 состоялась в четверг на Невском судостроительно-судоремонтном заводе, сообщила пресс-служба предприятия. Это судно будет работать на линии от острова Сахалин до Курильских островов. Как сообщалось, головное судно проекта было заложено 12 марта.

«В эллинге Невского судостроительно-судоремонтного завода состоялась церемония закладки киля грузопассажирского судна проекта PV22. Серия из двух грузопассажирских судов строится по заказу АО «Сахалинлизингфлот», - говорится в сообщении завода.

Судно спроектировано Морским инженерным бюро. Оно имеет улучшенную ледовую проходимость, так как разработано на базе арктического спасателя проекта MPSV07. Также паром имеет повышенные маневренные качества по сравнению с существующими судами за счет подруливающего устройства и двух винтов.

В готовом виде длина судна составит 75 метров, ширина - 16 метров. Внутри разместятся 146 пассажира, 24 контейнера (в том числе восемь рефрижераторных); шесть легковых автомобилей.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ