Лайнер «Князь Владимир» откроет круизное пассажирское сообщение 12 мая - Морские вести России

Лайнер «Князь Владимир» откроет круизное пассажирское сообщение 12 мая

02.04.2019

Морской транспорт

Единственный в Черном море российский круизный лайнер «Князь Владимир» 12 мая откроет после ремонта регулярное пассажирское сообщение. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе компании-оператора «Черноморские круизы».

Недельный круиз по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь был организован в 2016 году по поручению президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. В 2018 году старт путешествий несколько раз откладывался из-за неисправности судна.

«Мы планируем из дока выходить в середине апреля. К 28 апреля, к началу навигации, планируем быть в Сочи. К этому дню судно должно быть полностью готово, мы все почистим, уберем и введем его в эксплуатацию. Регулярное пассажирское сообщение стартует 12 мая», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время на судне подходят к концу ремонтные работы. «Была обновлена система электро- и водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Сейчас завершается покраска лайнера, обновляются бассейны и душевые, на финальном этапе косметический ремонт кают и помещений. Всего в работах задействовано 119 членов экипажа и около 200 человек компании-подрядчика», - добавили в компании.

Ранее сообщалось, что ремонт круизного теплохода «Князь Владимир» завершится к 1 апреля. В навигацию 2019 года лайнер рассчитывает выполнить 23 рейса. Планируется, что с 2020 года теплоход начнет заходить в порт Сухума, рейс будет совершаться раз в месяц со стоянкой на сутки.

На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году "Князь Владимир" выполнил 9 рейсов и перевез около 3 тыс. человек, что больше по сравнению с 2017 годом в среднем на 100 человек за круиз.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ