СНСЗ с рабочим визитом посетил Георгий Полтавченко - Морские вести России

СНСЗ с рабочим визитом посетил Георгий Полтавченко

01.04.2019

Лента новостей

В минувшую пятницу председатель совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» Георгий Полтавченко посетил с рабочим визитом Средне-Невский судостроительный завод. СНСЗ стал первым из судостроительных предприятий, на которое Георгий Полтавченко приехал в новой должности.

В ходе визита генеральный директор АО «СНСЗ» Владимир Середохо показал Георгию Полтавченко основные производственные объекты предприятия, первым из которых стал новый судовой спуско-подъёмный комплекс. Работы по его строительству завершились в прошлом году и теперь предприятие получило возможность строить и спускать на воду суда и корабли длиной до 110 метров и спусковой массой до 2700 тонн.

Кроме того, Георгий Полтавченко посетил цех пластикового судостроения и ознакомился с процессом создания кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Александрит», серийным строительством которых активно занимается СНСЗ. В цехе опытного производства Георгию Полтавченко продемонстрировали этапы создания лёгких композитных конструкций, из которых формируются внутренние помещения и надстройки кораблей и судов.

Отдельного внимания заслужил участок сбора полоидальной катушки PF-1, работа над которой ведётся предприятием в рамках международного проекта по созданию экспериментального термоядерного реактора ITER. Председатель Совета директоров АО ОСК Г. Полтавченко отметил, что СНСЗ одно из немногих отечественных предприятий, принимающих участие в проекте ITER, и это накладывает на завод особую ответственность.

В конце визита состоялась небольшая экскурсия по музею истории Средне-Невского судостроительного завода, по окончанию которой Георгий Полтавченко оставил памятную надпись в гостевой книге.

Также у Георгия Полтавченко состоялась рабочая встреча с руководством предприятия и активом профсоюзной организации АО «СНСЗ», на которой обсуждались перспективные направления деятельности завода. Подводя итоги встречи, Георгий Полтавченко отметил, что Средне-Невский судостроительный завод современное, инновационное предприятие, которое можно назвать настоящим флагманом в отечественном композитном судостроении. На заводе реализуются актуальные и интересные проекты, необходимость в которых ощущается сегодня наиболее остро.

Источник: пресс-служба ОСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ