На прошлой неделе выросло количество экспортированной рыбной продукции из Приморья и Сахалина в страны Европейского Союза - Морские вести России

На прошлой неделе выросло количество экспортированной рыбной продукции из Приморья и Сахалина в страны Европейского Союза

01.04.2019

Российская экономика

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 25 по 31 марта 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 196 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено одно несоответствие требованиям законодательства по оформлению маркировки.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 94 осмотра, выявлено пять несоответствий.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 392 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 31 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 414 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 78. В Китай было экспортировано 159 партий, в Республику Корею – 91, в страны ЕС – 122 партий. Оформлены сертификаты здоровья на 42 партии рыбной муки. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 73 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 290 проб от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга 29 проб, в рамках государственного задания – 1 проба. Выявлено 32 нарушения.

За минувшую неделю должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 14 протоколов. Вынесено штрафов на сумму 47000 рублей.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ