Ивановские власти ожидают, что число заходов судов в Кинешму в 2019 году вырастет вдвое - Морские вести России

Ивановские власти ожидают, что число заходов судов в Кинешму в 2019 году вырастет вдвое

28.03.2019

Речной транспорт

Количество заходов судов в Кинешму Ивановской области в 2019 году увеличится почти в два раза - до 71, что позволит значительно нарастить туристический поток в город, сообщается в четверг на сайте правительства региона.

Восемь судоходных компаний, в том числе крупнейший оператор речных круизов по России - компания «Водоход» - выбрали этот город в прошлом году для туристической стоянки.

«По сравнению с прошлым годом количество судозаходов в Кинешму в этом сезоне значительно возрастет. Если в 2018 году в городе приняли 42 пассажирских теплохода, то на сегодняшний день подтвержден 71 заход судов разных операторов речного круизного туризма. Отмечено, что количество судозаходов может еще вырасти», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы региона, первый теплоход в новом сезоне в Кинешме примут уже 28 апреля. Кроме того, ряд туроператоров принял решение об увеличении продолжительности стоянки своих теплоходов в городе с трех до семи часов.

Кинешма является одним из старейших городов Ивановской области, расположенном на правом берегу Волги. Первые письменные упоминания о городе относятся к 1429 году. Самыми популярными объектами у туристов являются старейший из провинциальных театров России – Кинешемский драматический театр им. А. Н. Островского, Троицко- Успенский и Троицкий соборы, художественно-исторический музей, картинная галерея с полотнами художников Коровина и Айвазовского, а также музей валенка.

Как уточнили в правительстве региона, в минувший круизный сезон, который обычно длится с мая по сентябрь, Кинешму посетили более 10 тыс. туристов в составе теплоходных организованных групп. У организованных туристов наибольшей популярностью пользовались пешеходные экскурсии по историческому центру Кинешмы с посещением Троицко-Успенского собора и Кинешемского художественно- исторического музея, который принял 6,5 тыс. туристов и провел свыше 260 экскурсий.

Источник: ТАСС





ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ