Дневник судоремонта ПАО «ЛОРП». В техготовности сдано 106 единиц флота - Морские вести России

Дневник судоремонта ПАО «ЛОРП». В техготовности сдано 106 единиц флота

26.03.2019

Речной транспорт

Во всех подразделениях ПАО «ЛОРП» ведётся активная подготовка к предстоящей навигации. По оперативным данным, в целом по пароходству сдано в технической готовности 106 единиц флота - при плане 108 единиц.

Все базы и судоходные участки идут в графике. В этом году в пароходстве 50 судов с очередным освидетельствованием РРР, все работы ведутся согласно утвержденным планам. Подходит к завершению работы по установке новых дизельгенераторов на т/х «Ленанефть-2032», «Ленанефть-2041» Пеледуйской БТЭФ, на т/х «Юрий Чжан», «ОС-23», «Капитан Зырянов» Жатайской БТЭФ.

В эти дни на Яну и Усть-Куйгу отправлены 3 большегрузные автомашины с запасными частями и оборудованием для разворота судоремонта и работах на случайных отстоях, где произведена расчистка территории и скоро прибудут судоремонтники. В том числе направлено оборудование и снабжение для передислокации «СПН-703» в безопасное место отстоя. 20 марта на Белую Гору также направлена большегрузная автомашина со сменными запасными деталями, которые изготавливались в Жатае по заявкам участка – ДРК, элементы корпусов.

В Нижнеянске начались трубопроводные работы на доке. В Хандыге весь флот практически готов, в эти дни идёт подготовка для отправки на отстой экипажей судов, которым предстоит подготовить свои теплоходы, чтобы одними из первых выйти в рейсы за углём в Джебарики-Хая.
До начала навигации 2019 года остаётся чуть больше месяца, и задача технических служб пароходства своевременно подготовить флот к работе, который будет выполнять главную свою задачу – осуществлять перевозки народнохозяйственных грузов, выполняя тем самым план перевозок предприятия.

Источник: пресс-служба ПАО «ЛОРП»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ