Соглашение с нефтяниками о цене на топливо продлят на II квартал - Морские вести России

Соглашение с нефтяниками о цене на топливо продлят на II квартал

21.03.2019

Российская экономика

Правительство РФ приняло решение продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке на II квартал 2019 года, однако ряд обязательств будет скорректирован. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Он пояснил, что продление соглашения необходимо для согласования с ЕАЭС нового механизма регулирования - лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов. «Что касается лицензирования экспорта, то это решение мы не можем принять самостоятельно, это нужно принимать в рамках ЕАЭС. Поэтому это займет какое-то время, нам необходимо будет убедить наших партнеров по ЕАЭС. На этот период, пока мы разрабатываем этот механизм, пока он не вступит в действие, [принято решение] на один квартал продлить еще раз соглашение с нефтяниками о стабилизации цен», - сказал Козак.

Вице-премьер отметил, что параметры соглашения могут быть уточнены, в том числе в части обязательств по объемам поставок и на биржу, и на внутренний рынок летнего дизеля и бензина. По словам Козака, совещание с нефтяниками, где будут обсуждаться новые механизмы регулирования топливного рынка и корректировка обязательств по соглашению и демпфирующего механизма, состоится на следующей неделе.

Источник: «Интерфакс»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ