Украина ввела санкции против российской администрации портов Азовского моря - Морские вести России

Украина ввела санкции против российской администрации портов Азовского моря

21.03.2019

Морские порты

В санкционный список Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, введенный в действие указом президента Петра Порошенко №82/2019, включено российское федеральное госучреждение «Администрация морских портов Азовского моря».

Согласно обновленным санкционным спискам, в отношении указанной администрации введены: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановка исполнения экономических и финансовых обязательств.

В числе введенных сроком на три года ограничений также вводятся аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности, в частности, аннулирование или приостановка действия специальных разрешений на пользование недрами.

Решение СНБО от 19 марта 2019 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» введено в действие в среду указом президента Украины.

В настоящее время санкции введены в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

Источник: «Интерфакс»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ