В Приморье выявлено почти 115 тонн камбалы, которая перевозилась с нарушением температурного режима - Морские вести России

В Приморье выявлено почти 115 тонн камбалы, которая перевозилась с нарушением температурного режима

19.03.2019

Лента новостей

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресечена отправка почти 115 тонн камбалы с нарушениями Технического регламента ЕАЭС. Продукция отправлена на дозаморозку.

В ходе ветеринарно-санитарного осмотра груза (мороженой желтоперой камбалы) на территории ООО «ДВ-Порт» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения.

Проведенные должностными лицами Управления замеры температуры в толще перевозимой в автомобильных рефрижераторах рыбы составила минус 14 °С при необходимых минус 18 °С, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», ГОСТу 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия». Продукция направлена на дозаморозку, после чего будет принято решение о дальнейшем движении рыбы.

По факту выявленного нарушения возбуждено административное производство, по результатам которого собственник продукции будет привлечен к административной ответственности.

Напомним, что 1 сентября 2017 года вступил в силу Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016). Требования данного Технического регламента применяются в отношении рыбной продукции, в том числе в части температурного режима.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ