Участники IV Всероссийского форума портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация». АО «ВЭБ Инфраструктура» - Морские вести России

Участники IV Всероссийского форума портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация». АО «ВЭБ Инфраструктура»

18.03.2019

Морские порты

В Москве 2 апреля пройдет Четвертый всероссийский форум «Инфраструктура портов», организуемый журналом «Морские порты» при поддержке Росморречфлота, Росморпорта и АСОП. В преддверии форума Morvesti.Ru знакомит читателей с его участниками.

Первый заместитель генерального директора АО «ВЭБ Инфраструктура» Дмитрий Вячеславович Твардовский представит доклад о финансировании подготовки инфраструктурных проектов в портах.

В соответствии с законодательством Российской Федерации портовая инфраструктура, в том числе обеспечивающая подъездная инфраструктура, находится в собственности государства. В условиях ограничений бюджетного финансирования наиболее приемлемым для государства и частного бизнеса механизмом развития портовой инфраструктуры является государственно-частное партнерство. В России началась реализация ряда проектов, использующих данный механизм. Как любые «пилотные проекты», они сталкиваются с рядом препятствий, вызванных комплексностью портовых проектов, включающих различных собственников различных объектов инфраструктуры. В связи с этим необходимо поддерживать, качественно структурировать такие проекты и их инициаторов для получения ими долгового финансирования. АО «ВЭБ Инфраструктура» - государственный специализированный институт развития по подготовке инфраструктурных проектов, имеет соответствующий опыт, в том числе по созданию круглогодичного глубоководного морского портового транспортного узла, и в настоящее время ряд проектов развития портовой инфраструктуры находятся на рассмотрении.

Форум «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация» — это профессиональная площадка для презентации передовых технологий, проектов, конструктивного диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей бизнеса и власти, а также общественных организаций в целях модернизации морских портов и инфраструктуры. В этом году мероприятие пройдет 2 апреля по адресу: Москва, проспект Академика Сахарова, 12.

Вы еще можете стать участником форума, отправив письмо на conf@morvesti.ru, или, позвонив по телефонам: +7 (985)763-53-89, + 7(495) 366-62-55.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ