Сотрудники АО «Ростерминалуголь» получили награды за трудовые успехи и профессионализм - Морские вести России

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» получили награды за трудовые успехи и профессионализм

18.03.2019

Морские порты

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» — крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», — получили памятные награды в рамках расширенного итогового совещания по подведению итогов социально-экономического развития МО «Кингисеппский муниципальный район» за 2018 год и определению основных направлений работы на текущий 2019 год.

Исполняющая обязанности главы администрации района Елена Антонова в своем отчете подробно рассказала об итогах финансово-экономического развития района в 2018 году, развитии культурной и социальной сферы, дав высокую оценку участия АО «Ростерминалуголь» в жизни муниципального образования. Завершая официальную часть мероприятия, Елена Генриховна поздравила управляющего директора АО «Ростерминалуголь» Евгения Корбана с 60-летним юбилеем и вручила руководителю стивидорного предприятия Знак муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» за взаимодействие и социальное партнерство. Заслуженные награды из рук и.о. главы администрации также получили начальник юридического отдела АО «Ростерминалуголь» Светлана Шамрай и заместитель начальника службы АСУ и ИТ Евгений Веричев – оба работают на предприятии более 10 лет. Благодаря Светлане Сергеевне АО «Ростерминалуголь» первым в России перевел земли водного фонда в земли промышленного назначения, а команда специалистов под началом Евгения Александровича принимала активное участие в автоматизации процессов на терминале.

Заместитель начальника службы АСУ и ИТ АО «Ростерминалуголь» Евгений Веричев: «Я пришел работать на терминал в 2005 году. Автоматизация процессов, которая на тот момент была на предприятии, не имела аналогов. Но и объем работы, которую еще предстояло сделать, был огромным. Многое приходилось разрабатывать буквально с нуля. Этот опыт позволил нашей команде в сжатые сроки провести пуско-наладочные работы нового вагоноопрокидывателя №1 и оперативно внести корректировку в работу оборудования, производитель которого не учел некоторые особенности работы нашего терминала».

АО «Ростерминалуголь» является постоянным партнером администрации МО «Кингисеппский муниципальный район». В рамках соглашения о сотрудничестве в социальной сфере, которое стивидорное предприятие заключило с администрацией МО, ежегодно выделяются средства нацеленные на поддержание комфортной социальной среды муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район».

Источник: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ