«Лукойл» рассматривает возможность участия в проектах в ОАЭ - Морские вести России

«Лукойл» рассматривает возможность участия в проектах в ОАЭ

18.03.2019

Российская экономика

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов проведет в Баку встречу с министром энергетики ОАЭ Суйхелем аль-Мазруи, российская компания интересуется рядом газовых проектов в стране.

«Мы сейчас рассматриваем ряд вариантов на их территории», - сообщил Алекперов журналистам.

Он отметил, что это газовые проекты, но в них есть и нефтяная составляющая. «Надеюсь, что будет принято положительное решение», - добавил глава «Лукойла».

СП в сфере газохимии в Ираке

«Лукойл» и Total рассматривают совместный проект в сфере газохимии в Ираке, на проекте «Западная Курна – 2», добавил Алекперов.

«Мы с Total подписали меморандум о газохимии. Пока он требует дополнительной работы. Газ [предполагается поставлять] с «Западной Курны – 2». Но пока это только меморандум», - сказал он.

Решение по тарифам на терминале Варандей

«Лукойл» оспорит в суде решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), принявшей сторону «Роснефти» в споре о тарифах на терминале Варандей.

«Будем», - сказал Алекперов, отвечая на вопрос, планирует ли компания обращаться в суд в связи с решением ФАС.

14 марта сообщалось, что ФАС вынесла решение в пользу «Роснефти» в споре о тарифах на терминале Варандей. Представитель «Роснефти» отмечал, что ведомство признало факт злоупотребления обществом группы «Лукойл» своим доминирующим положением в порту Варандей.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ