Северо-Западному бассейновому филиалу переданы средства навигационного оборудования в морском порту Усть-Луга - Морские вести России

Северо-Западному бассейновому филиалу переданы средства навигационного оборудования в морском порту Усть-Луга

15.03.2019

Морские порты

На основании распоряжения Межрегионального территориального управления Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области от 11.12.2017 № 583-р на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Росморпорт» закреплены и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» переданы в управление Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» средства навигационного оборудования в морском порту Усть-Луга.

В частности, филиалу переданы 3 светящих навигационных знака, расположенных на мысе Луто Кургальского полуострова, на мысе Пихлисаар и на западном берегу Лужской губы. Данные навигационные знаки предназначены для опознания определенного участка моря или береговой черты и определения места судна в пределах объявленной дальности видимости навигационного знака на подходах судна к морскому порту Усть-Луга.

Кроме того, Северо-Западному бассейновому филиалу переданы 3 створных навигационных знака в морском порту Усть-Луга:
- передний и задний створные навигационные знаки Колганпя в морском порту Усть-Луга, предназначенные для обозначения оси Лужского фарватера № 19, ведущего на Большой Корабельный фарватер;
- задний створный навигационный знак Пустошский, который совместно с передним створным навигационным знаком предназначен для обозначения оси рекомендованного пути № 21, ведущего на Западный Лужский фарватер № 21.

Светящие и створные навигационные знаки ранее эксплуатировались Гидрографической службой ВМФ России.

Из числа переданных предприятию объектов СНО три светящих и один створный навигационные знаки на момент передачи находились в удовлетворительном состоянии, а остальные знаки нуждаются в капитальном ремонте.

Источник: Росморпорт

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ