Адмиралтейские верфи удвоят долю гражданского судостроения в 2019 году, доведя ее до 40% - Морские вести России

Адмиралтейские верфи удвоят долю гражданского судостроения в 2019 году, доведя ее до 40%

14.03.2019

Российская экономика

Петербургское судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи» планирует в 2019 году нарастить долю гражданских заказов в производстве, сообщили в пресс-службе верфи. По итогам текущего года она должна составить 40%.

«Отличительной особенностью производственного плана 2018 года на «Адмиралтейских верфях называют резкое увеличение" - до 20% (по трудоемкости) - доли гражданского судостроения. На 2019 год запланировано увеличение этого показателя - до 40%», - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время предприятие ведет строительство ледокола «Виктор Черномырдин», ледостойкой платформы «Северный полюс», серии супертраулеров для ООО «РРПК».

«АО «Адмиралтейские верфи» рассчитывает на дальнейший рост доли гражданского судостроения, в связи с чем на заводе проходит активная модернизация производственных мощностей, которая должна способствовать снижению трудоемкости и повышению рентабельности продукции и услуг верфей - необходимых условий для успешной конкуренции на международном рынке», - сообщили на предприятии.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ