Герой Советского Союза летчик-космонавт А. Н. Баландин посетил МГАВТ - Морские вести России

Герой Советского Союза летчик-космонавт А. Н. Баландин посетил МГАВТ

13.03.2019

Лента новостей

Московскую государственную академию водного транспорта — филиал ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова посетил Герой Советского Союза летчик-космонавт А. Н. Баландин. На встрече Александр Николаевич предложил массу интересных идей для сотрудничества с колледжем МГАВТ, участия курсантов в совместных научных проектах и свое личное участие в военно-патриотическом воспитании курсантов.

Кроме этого А. Н. Баландин подарил много прекрасных фотоснимков, сделанных им из космоса. «Оказывается, у моряков и космонавтов есть много общего!», - подчеркнул А.Н. Баландин в завершение встречи.

Справка:

Александр Николаевич Баландин — российский космонавт, Герой Советского Союза. Совершил единственный длительный (179 суток) полёт на «Союз ТМ-9» и орбитальной станции «Мир». Позывной в полёте — «Родник-2».

Родился 30 июля 1953 года в городе Фрязино. В 1970 году окончил среднюю школу во Фрязино, в 1976 МВТУ специальности «Динамика полёта и управление». Работал инженером в подмосковном НПО «Энергия». 8 декабря 1978 года зачислен в отряд космонавтов (5-й набор гражданских специалистов НПО «Энергия»), готовился к полётам на корабле многоразового использования «Буран» (1979—1984), кораблях «Союз-ТМ» и орбитальной станции «Мир». В сентябре 1989 года — бортинженер дублирующего экипажа «Союз ТМ-8». 5 сентября 1989 Союз ТМ-8 поднялся на орбиту с основным экипажем (А.А. Серебров и А.С. Викторенко).

Источник: пресс-служба МГАВТ
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ