Развитие мирового судостроения обсудят на Международном арктическом форуме в Петербурге - Морские вести России

Развитие мирового судостроения обсудят на Международном арктическом форуме в Петербурге

12.03.2019

Российская экономика

Передовые достижения в судостроении станут темой отдельной сессии Международного арктического форума «Арктика - территория диалога», который пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 апреля, сообщается в пресс-релизе фонда «Росконгресс».

«В рамках деловой программы Международного арктического форума - 2019 участники ознакомятся с достижениями отрасли, а также серьезно проработают инновационные проекты, которые помогут осуществить прорыв в российском судостроении», - цитирует пресс-служба слова советника президента РФ Антона Кобякова.

Участие в данной сессии примет, в том числе, президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Еще одна сессия в рамках Арктического форума будет посвящена производству и использованию сжиженного природного газа (СПГ) в Арктике. В ходе сессии главы ведомств, эксперты и руководители компаний, представленных на рынке СПГ, обсудят инновационные отраслевые проекты. Ожидается, что в обсуждении примет участие министр энергетики РФ Александр Новак.

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» является одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения эффективного развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий. Впервые форум состоялся в 2010 году.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ