В АО «Ростерминалуголь» составили социологический портрет сотрудницы предприятия - Морские вести России

В АО «Ростерминалуголь» составили социологический портрет сотрудницы предприятия

07.03.2019

Морские порты

07 февраля 2019 года, Усть-Луга. В АО «Ростерминалуголь» — крупнейшем в европейской части России специализированном угольном терминале, входящем в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», —составили социологический портрет сотрудницы предприятия. Ей 46 лет, она воспитывает 1-2 детей и работает на терминале последние несколько лет.

Представительницы прекрасного пола трудятся практически в каждом подразделении компании - от IT-службы до железнодорожного комплекса – на самых разных должностях – от рядовых до руководящих. Женщины-начальники и сами задачи выполняют «на отлично», и от подчиненных требуют того же.

Активная жизненная позиция не дает работницам терминала скучать и в свободное от работы время. Большинство из них входят в состав волонтерского движения «Добро.РТУ», которое принимает участие во всех общественных мероприятиях на территории Кингисеппа и Кингисеппского района. У многих работниц есть разные хобби. Например, Надежда Калиничева из хозяйственной службы посещает секцию спортивного танца, а Ольга Глотова из службы снабжения предпочитает нырять с аквалангом.

Начальник хозяйственной службы АО «Ростерминалуголь» Людмила Булгакова: «Я очень люблю путешествовать, причем стараюсь, чтобы отдых был насыщенным. Ежегодно езжу в Белоруссию, посетила Швецию, Финляндию, а несколько лет назад сопровождала внучку на конкурс красоты, который проходил во Владивостоке. Из почти 140 музеев Санкт-Петербурга не успела побывать только в музеях-квартирах, зато по всем остальным запросто могу водить экскурсии».

Женщины АО «Ростерминалуголь»
Численность: 134 человека – 23% от общего числа сотрудников
Средний возраст: 46 лет
7 сотрудниц – многодетные мамы с тремя и более детьми
40% женщин проработали на предприятии более 10 лет

Источник: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ