В МГУ им. адмирала Невельского состоялся первый выпуск специалистов образца 2019 года - Морские вести России

В МГУ им. адмирала Невельского состоялся первый выпуск специалистов образца 2019 года

05.03.2019

Лента новостей

1 марта состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам физико-технического факультета специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Из 18 молодых специалистов – восемь завершили обучение на «отлично» и получили «красные дипломы».

Поздравили выпускников с памятным днем в их жизни декан факультета Инна Щербинина, доцент Андрей Матецкий, родители и друзья. Декан сообщила, что преподаватели гордятся итоговыми успехами такого замечательного курса, отметив, что с такими ребятами даже жалко расставаться!

Примечательно, что практически все молодые специалисты уже имеют работу по специальности. Ведь начиная со 2-3 курса, каждый из них уже работал в какой-либо компании, выполняя задания по информационной безопасности. Восьмерка отличников заслуженно получила «красные дипломы»: Олег Аксютин, Владимир Берёзовый, Алексей Миронов, Анна Ромашко, Александр Цепелев, Константин Шевяхов, Арина Шевяхова, Татьяна Юнаева.

Среди выпускников физико-технического факультета, как и в прошлые годы, есть свои «звездочки». Среди них Алексей Миронов и Татьяна Юнаева, которые стали финалистами Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei – Honor Cup 2018 в номинациях ITH и IoT соответственно. Причём Алексей Миронов вошёл в число победителей, занял 2 место в номинации IT High Speed Prossing.

Студенты кафедры БИТС успевали не только хорошо учиться, но и участвовать во многих престижных соревнованиях. Они являются призерами региональных, Всероссийских и Международных конкурсов и олимпиад: RU CTF, DV CTF, Biocrypto, IT-Планета, АСМ, Стартапы, RoboSub, «УМНИК», СИБИНФО… Ребята активно использовали современные возможности по самообразованию в области информационных технологий, онлайн-курсы Cousera, EdX, Udacity, Интуит.

Выпускники поблагодарили преподавателей за полученные знания и вручили всем красивые букеты цветов. В заключение праздничной церемонии «посвящения в специалисты» состоялось совместное фотографирование выпускников вместе с преподавателями.

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ