ВСК построит экологический сквер - Морские вести России

ВСК построит экологический сквер

05.03.2019

Морские порты

ООО «Восточная Стивидорная Компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) построит на территории поселка Врангель экологический сквер. Компания уже получила разрешение от Администрации Находкинского городского округа на использование земельного участка под строительство и благоустройство сквера общей площадью 5 112 кв. м.

Реализация проекта станет частью Программы корпоративной социальной ответственности ВСК на период с 2018 – 2020 гг., включающей проведение культурных и просветительских мероприятий для повышения экологической сознательности работников терминала, а также жителей г. Находка.

В настоящее время ВСК ведет проектные работы, по окончании которых в апреле 2019 года начнется активный этап строительства и благоустройства. Планировка сквера будет включать дорожки, площадки, газоны, цветники, зеленые насаждения. По периметру будет высажена живая зеленая изгородь, разнообразные деревья и кустарники, установлены цветочные клумбы, созданы другие элементы ландшафтного дизайна. Кроме того, во внутренней части сквера запланировано строительство велосипедной дорожки, детской игровой зоны, площадки для подростков, а также спортивной площадки для взрослых. Сквер будет размещаться недалеко от жилого дома по адресу г. Находка, поселок Врангель, Приморский проспект, 16.

Экологический сквер станет подарком жителям поселка Врангель по случаю 15-летия со дня образования ВСК.

Источник: пресс-служба ВСК
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ