Ракетный фрегат «Адмирал Макаров» вошел в Черное море - Морские вести России

Ракетный фрегат «Адмирал Макаров» вошел в Черное море

04.03.2019

Лента новостей

Ракетный фрегат «Адмирал Макаров» вошел в Черное море

После завершения 118-дневного похода в Средиземноморье фрегат «Адмирал Макаров» в понедельник, пройдя Босфор, вернулся в Черное море, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив.

Во время прохождения корабля, несущего крылатые ракеты «Калибр», по проливу Босфор его сопровождал катер турецкой береговой охраны. В настоящее время он идет в нейтральных водах Черного моря курсом на Севастополь.

При этом отмечается, что в составе постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье его сменил аналогичный фрегат «Адмирал Эссен», который проследовал через Черноморские проливы в южном направлении 1 марта.

Ранее в понедельник официальный представитель Черноморского флота (ЧФ) Алексей Рулев сообщил, что фрегат «Адмирал Макаров» возвращается в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море.

«Фрегат ЧФ «Адмирал Макаров», завершил плановое выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море и взял курс к месту постоянного базирования - город-герой Севастополь», - сказал Рулев.

Экипаж фрегата выполнял задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с ноября 2018 года.

Прибытие и заход корабля в Севастополь, а также его торжественная встреча командованием Черноморского флота планируется на 5 марта.

Источник: Интерфакс

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ