РЖД в 2019 г. увеличат инвестиции в развитие кузбасских железных дорог до 8,5 млрд рублей - Морские вести России

РЖД в 2019 г. увеличат инвестиции в развитие кузбасских железных дорог до 8,5 млрд рублей

05.03.2019

Ж/Д транспорт

ОАО «РЖД» в 2019 году увеличит инвестиции в инфраструктуру Западно-Сибирской железной дороги в Кузбассе до 8,5 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше объемов инвестиций прошлого года, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороге - филиале ОАО «РЖД».

«Инвестиции РЖД в инфраструктуру Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги в 2019 году запланированы в объеме 8,5 млрд рублей, это на 5 млрд рублей больше, чем было инвестировано в 2018 году», - рассказали в пресс-службе ЗСЖД.

Средства направят на капитальный ремонт более чем 170 километров железнодорожных путей в регионе, а также на реконструкцию и оборудование подстанций, пояснили в ЗСЖД.

«Часть средств компания направит на продолжение проектно-изыскательских работ по реконструкции станции Междуреченск, усилению устройств тягового энергоснабжения на участке Артышта - Тырган - Томусинская - Междуреченск. Кроме того, в 2019 году начнутся строительно-монтажные работы по техническому перевооружению устройств контактной сети на перегоне Бочаты - Артышта, реконструкция тяговой подстанции Киселевск», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщили в департаменте транспорта и связи Кемеровской области, увеличение инвестиций в железнодорожную инфраструктуру улучшит транспортную доступность, повысит качество обслуживания пассажиров, положительно повлияет на объем грузоперевозок, в том числе угля.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ