Пополнение парка оборудования производственного комплекса «СММ-Тяжмаш» (ЗАО «СММ») - Морские вести России

Пополнение парка оборудования производственного комплекса «СММ-Тяжмаш» (ЗАО «СММ»)

04.03.2019

Лента новостей

ООО «СММ-Тяжмаш» - современный производственный комплекс, расположенный в г.Сосновый Бор Ленинградской области, специализируется на изготовлении металлоконструкций судовых и портальных кранов, включая проектирование, изготовление, проверку качества изделий, покраску, доставку и монтаж. Управление предприятием осуществляет ЗАО «СММ».

В начале 2019 года ЗАО «СММ» приобретено новое высокотехнологичное оборудование, которое дополнит производственные мощности завода ООО «СММ-Тяжмаш»:
- 2 автомобильных крана г/п 55 и 100 т /для выполнения монтажных работ/
- 9 мостовых кранов г/п от 20 до 50 т /для подъема и перемещения крупногабаритных деталей/
- машина плазменной резки ESAB /обеспечивает высокое качество и скорость резки металлов/
- дробеструйная камера (ДхШхВ 48х9х7м) /очистка металлических изделий/
- горизонтальный фрезерно-расточной станок PAMA Speedram 4000 / позволит с высокой точностью (IT6 и выше) обрабатывать крупногабаритные и тяжелые (до 100т) детали/

Ввод в эксплуатацию приобретенного оборудования позволит компании выполнять все необходимые операции, связанные с производственным процессом самостоятельно, не привлекая подрядные организации.

Первый цех «СММ-Тяжмаш» специализируется на изготовлении панелей и комплектующих ветро- пылезащитных ограждений. На данный момент выпускаемая продукция поставляется в Мурманский морской торговый порт, где специалистами ЗАО «СММ» ведется монтаж пылезащитного ограждения, общая протяженность которого составит 2040 м., высота – 21 м.

Сегодня в процессе реализации за счет собственных средств ЗАО «СММ» находится инвестиционный проект по пуску в эксплуатацию второго цеха производственного комплекса «СММ-Тяжмаш» по изготовлению металлоконструкций.

На текущий момент объем инвестиций по приобретенному оборудованию составил более 500 млн. руб., а общий объем инвестиций в производственный комплекс ООО «СММ-Тяжмаш» за последние 3 года превысил 1 млрд. руб.

Период окупаемости проекта производственного комплекса «СММ-Тяжмаш», по мнению руководства ЗАО «СММ», составит 7 лет. Данный проект направлен на повышение эффективности деятельности и на выполнение стратегических целей, стоящих перед компанией.

Источник: пресс-служба ЗАО «СММ»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ