Возможность трудоустроиться на ведущем угледобывающем предприятии Дальнего Востока предоставит «ВГК» лучшим участникам «CASE-IN» - Морские вести России

Возможность трудоустроиться на ведущем угледобывающем предприятии Дальнего Востока предоставит «ВГК» лучшим участникам «CASE-IN»

01.03.2019

Морские порты

В Томске на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета стартовал VII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». «Восточная Горнорудная Компания» ежегодно выступает партнером чемпионата, ее представители участвуют в мероприятии в качестве экспертов и членов жюри.

Сотрудничество «ВГК» и чемпионата позволяет его участникам – студентам технических ВУЗов - еще до окончания учебного заведения получить гарантии трудоустройства на предприятиях компании, а угольной отрасли Сахалинской области – молодых перспективных специалистов горного дела. Каждый год лучшим финалистам «ВГК» предлагает пройти производственную и оплачиваемую практику на крупнейшем угледобывающем предприятии Дальнего Востока - «Солнцевском угольном разрезе» (Углегорский район) и в дальнейшем получить здесь постоянную работу.

В рамках чемпионата с февраля по май 2019 года состоятся соревнования Студенческой лиги «CASE-IN». Они пройдут в 56 технических вузах России и стран СНГ. В отборочных этапах примут участие более 7000 будущих инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В новом сезоне студенты должны будут предложить решения инженерных кейсов по единой теме «Цифровая трансформация».

Состязания пройдут в семи отраслевых направлениях в формате очного соревнования. Командам из 3-4 студентов предстоит решить производственные задачи, основанные на реальных ситуациях предприятий.

Сильнейшим участникам чемпионата 2019-го по направлению «Горное дело» «Восточная Горнорудная Компания» также предложит практику с перспективой трудоустройства на «Солнцевском угольном разрезе».

Всего в период с 2016 по 2018 годы на разрезе по приглашению «ВГК» прошли практику около 70 участников чемпионата. Это студенты 3-4 курсов направления «горное дела» Дальневосточного федерального университета и Кузбасского государственного технического университета (Кемерово).

По окончании ВУЗов в Углегорский район для постоянной работы на Солнцевском разрезе вернулись 4 выпускника. Еще одного молодого горняка ждут в этом году.

Среди них – уроженка г.Благовещенска и выпускница ДВФУ Людмила Захарищева. На предприятие девушка вернулась в 2017 году участковым маркшейдером, но очень скоро благодаря своей компетентности была назначена инженером по буровзрывным работам, а затем – заместителем технического директора разреза.

«Я довольна тем, как сложился мой профессиональный старт, довольна предложенными условиями, - поделилась своими впечатлениями Людмила. – У меня есть возможность работать на современном, передовом горном производстве. Это позволяет мне профессионально совершенствоваться и развиваться. Компания бережно относится к молодым перспективным кадрам, дает возможность личностного, карьерного роста, выделяет комфортное жилье. Я даже не задумываюсь о смене места работы».

Участникам очередного чемпионата, помимо оплаты труда за производственную практику, «Восточная Горнорудная Компания» также оплатит транспортные расходы и выделит жилье.

Источник: пресс-служба Восточной горнорудной компании
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ