ГТЛК может учредить АНО для мониторинга выполнения плана по магистральной инфраструктуре - Морские вести России

ГТЛК может учредить АНО для мониторинга выполнения плана по магистральной инфраструктуре

22.02.2019

Ж/Д транспорт

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) может стать учредителем автономного некоммерческого общества «Магистраль 2024», которая, как ожидается, займется мониторингом выполнения комплексного плана по развитию магистральной инфраструктуры РФ.

Вопрос об участии ГТЛК в АНО «Магистраль 2024», как говорится в материалах компании, был вынесен на заседание совета директоров компании 21 февраля. Организация создается для «мониторинга реализации комплексного плана в транспортной части», уточнил источник, близкий к правительству.

В конце января вице-премьер РФ Максим Акимов, возглавляющий совет директоров ГТЛК, провел заседание правительственной комиссии по транспорту и проектного комитета по транспортной части комплексного плана развития магистральной инфраструктуры, на котором была утверждена методика, позволяющая включать в него новые проекты. Также на заседании были утверждены методические указания по мониторингу и внесению изменений в транспортную часть комплексного плана и федеральные проекты, входящие в него.

Как сообщалось ранее, в комплексный план включены девять федеральных проектов, направленных на модернизацию и расширение транспортной инфраструктуры. Финансирование транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в РФ до 2024 года составит порядка 6,35 трлн рублей. Из них более 3 трлн рублей - средства федерального бюджета, около 3,3 трлн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников, а 58,7 млрд рублей - из бюджетов регионов.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ