Студотрядовцы ВГУВТ непраздно встретили свой праздник - Морские вести России

Студотрядовцы ВГУВТ непраздно встретили свой праздник

20.02.2019

Лента новостей

В Волжском государственном университете водного транспорта 18 февраля под официальным сетевым хештегом #ТрудКрут прошел День российских студенческих отрядов, насыщенный множеством ярких событий.

С самого утра в вузе начал работу импровизированный музей, который создали своими руками бойцы студенческих отрядов. В экспозиции можно было увидеть атрибутику разных эпох: целинка 80-х годов, значки-«кирпичи» 70-х, фотографии 60-х годов и целая россыпь нашивок с шевронами.

Параллельно в холле актового зала проходили мастер-классы, на которых каждый вгувтовский отряд показывал всем студентам, чем они занимаются.

Студенческий отряд проводников «Пантеон» поделился интересными фактами про города, в которых они побывали, лайфхаками о путешествиях на поездах. Ребята также помогли желающим зарегистрироваться на сайте РЖД для получения бонусов при использовании их услуг.

Студенческий педагогический отряд «Бриз» провёл психологический тест по рисункам.

Студенческий сервисный отряд «Маяк» организовал мастер-класс по сервировке столов на речных судах. Маяковцы подробно и увлекательно рассказали о специфике работы на водном транспорте.

Крупным событием дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и нижегородским региональным штабом Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

«Мы очень рады, что именно здесь и сейчас мы подписываем первое соглашение, которое в дальнейшем поможет нам и отрядам ВГУВТ во взаимодействии и реализации совместных проектов. Это произошло впервые в истории студенческих отрядов Нижегородской области», - отметила командир регионального штаба Дарья Сергеева.

На встрече бойцов студенческих отрядов с ректором ВГУВТ, который когда-то и сам был командиром зонального штаба, Игорь Кузьмичев отметил важность и актуальность участия в большом молодежном проекте-движении в жизни каждого члена организации, подчеркнув, что РСО - это большая площадка для саморазвития, профессионального и духовного роста.

А в завершение мероприятия ребята станцевали зажигательный флеш-моб и исполнили гимн студенческих отрядов Нижегородской области.

Досье:

Указом президента России в 2015 году был учрежден официальный государственный праздник – День российских студенческих отрядов. Праздник, который объединил несколько поколений, историю страны и судьбы миллионов людей.

Во ВГУВТ в 2004 году был создан первый педагогический отряд «Бриз», с которого началась история развития движения РСО в университете. В настоящее время в состав штаба СО ВГУВТ входят представители всех четырех студотрядов вуза, а командиром является Любовь Втюрина.

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ