На Восточно-Сибирской железной дороге продолжается развитие тяжеловесного движения - Морские вести России

На Восточно-Сибирской железной дороге продолжается развитие тяжеловесного движения

18.02.2019

Ж/Д транспорт

В 2018 году Восточно-Сибирская железная дорога в среднем в сутки отправляла 13 грузовых поездов весом более 6300 тонн. Это в 2,6 раза больше, чем в 2017 году. Вождение тяжеловесных поездов позволяет перевозить больше грузов и при этом эффективно использовать пропускные способности магистрали. Во многом это стало возможным благодаря развитию полигонных технологий.

Об этом 18 февраля на заседании технологического координационного совета Восточного полигона рассказал начальник ВСЖД Василий Фролов. Он отметил, что в январе 2019 года с основных станций дороги отправлялось в среднем уже 18 тяжеловесных поездов в сутки. Положительная динамика наблюдается и по другим показателям.

«Продолжается работа по совершенствованию системы управления производственными процессами на Восточном полигоне. За счет развития сквозных принципов управления движением поездов удается повышать основные показатели. Так, работа в условиях полигонной модели управления позволила Восточно-Сибирской железной дороге за 3 года на 11,6% повысить грузооборот и на 2% средний вес поезда», – сказал начальник ВСЖД Василий Фролов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

Источник: пресс-служба РЖД
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ