За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 316 партий рыбной продукции - Морские вести России

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 316 партий рыбной продукции

18.02.2019

Российская экономика

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 11 по 17 февраля 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 211 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено 3 несоответствия требованиям законодательства по оформлению маркировки.

Во Владивостокском морском торговом порту проведен 31 осмотр. Выявлено одно несоответствие требованиям законодательства.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 357 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 38 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 439 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 71. В Китай было экспортировано 316 партий, в Республику Корею – 86, в страны ЕС - 27. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

За указанный период должностными лицами была отобрана 171 проба по обращению владельцев продукции, 19 проб в рамках мониторинга, 150 проб по обращению владельцев продукции, 2 пробы по государственному заданию.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ