Дорога в обход Краснодара позволит без пробок доехать до моста через Керченский пролив - Морские вести России

Дорога в обход Краснодара позволит без пробок доехать до моста через Керченский пролив

13.02.2019

Авто транспорт

Государственная компания «Автодор» разработала проект по строительству скоростной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара (ДЗОК), которая позволит без пробок доехать до моста через Керченский пролив. Об этом в среду сообщается на сайте «Автодора».

Ранее сообщалось, что пробки являются серьезной проблемой для Краснодара. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», иногда они достигают максимальных 9-10 баллов. При этом в город ежегодно переезжают тысячи человек, поэтому число машин растет.

«Государственная компания «Автодор» в соответствии поручением президента РФ Владимира Путина по организации дальних автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в сжатые сроки разработала проектную документацию по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дорога будет идти в обход города, чтобы не сносить существующую жилую застройку. Трасса пройдет по территориям муниципального образования города Краснодар, Красноармейского и Динского районов.

«Дальний западный обход Краснодара - это новое строительство 51-го километра скоростной автомобильной дороги с разделенными встречными потоками и четырьмя полосами движения. В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов», - добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ