В Мурманском морском пароходстве назначен новый гендиректор - Морские вести России

В Мурманском морском пароходстве назначен новый гендиректор

12.02.2019

Морской транспорт

Совет директоров Мурманского морского пароходства (ММП), которое последний год испытывает финансовые трудности и не может вернуть несколько судов из заграничных портов, назначил нового генерального директора - Алексея Глазунова. Как сообщили в пресс-службе ММП, прежний генеральный директор, Александр Брынцев, занимал эту должность с осени 2017 года.

«Александр Брынцев занимал должность генерального директора немногим более года, с осени 2017 года, на этом посту его сменил Александр Глазунов», - сказали в пресс- службе. Брынцев оставил должность по собственному желанию, сообщается на сайте ММП.

Алексей Глазунов родился в Мурманске в 1977 году. После окончания Мурманского государственного технического университета работал на флоте. В Мурманском морском пароходстве с 2008 года, прошел путь от вахтенного помощника до заместителя генерального директора - директора по судоходству.

Как ранее сообщал представитель координатор Международной федерации транспортных рабочих Сергей Фишов, в зарубежных портах остаются 7 судов ММП, часть из них находится под арестом из-за долгов судовладельца, часть не могут пройти ремонт. Последнее судно было арестовано в Великобритании в начале 2019 года, после того, как село на мель близ порта Фалмут. В 2018 году у компании были проблемы с выплатой заплат морякам. Причиной финансовых трудностей ранее в ММП называли западные санкции, общую ситуацию в мировой экономике.

Мурманское морское пароходство было основано в 1939 году, это одна из крупнейших судоходных компаний, работающих в российском секторе Арктики. Занимается перевалкой и транспортировкой нефти, геологоразведочными работами, перевозкой грузов и пассажиров на международном и внутреннем направлениях. Выполняет до 80% грузоперевозок на трассах Северного морского пути в рамках программы Северного завоза.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ