Ванинский порт увеличил грузооборот и нарастил объем перевалки металла - Морские вести России

Ванинский порт увеличил грузооборот и нарастил объем перевалки металла

11.02.2019

Морские порты

Существенного прироста удалось достичь в перевалке на экспорт чёрных и цветных металлов. Грузооборот в данном сегменте зафиксирован на уровне 410 тыс. тонн, в годовом соотношении этот показатель увеличился в 5 раз. Помимо металла, на экспорт было перегружено более 500 тыс. тонн лесопродукции. Стивидорная компания продолжает работу по расширению грузовой базы и привлечению новых клиентов.

Порт также обработал около 380 тыс. тонн каботажных грузов - на 31% больше в сравнении с 2017 годом.

Небольшое снижение наблюдается в сегменте сухих сыпучих грузов (уголь, глинозем), перевалка которых составила 4,6 млн тонн, или на 7% меньше, чем годом ранее.

«Вопросы экологической безопасности остаются для Ванинского порта приоритетными. На недавней встрече с инициативной общественной группой поселка Ванино наши усилия по снижению нагрузки на окружающую среду были отмечены в позитивном ключе. Мы в полном объеме реализовали природоохранную программу порта в 2017-2018 годах. Неукоснительное соблюдение всех технологических регламентов и постоянное использование пылеподавляющего оборудования – основополагающие принципы, которых мы придерживаемся. Ситуация на различных участках производственной площадки отслеживается в режиме реального времени, мы стараемся максимально оперативно принимать меры по предотвращению пыления», – комментирует генеральный директор АО «Порт Ванино» Евгений Дмитраков.

Источник: пресс-служба АО «Порт Ванино»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ