ПАО «ГТЛК» вошло в ТОП-10 рэнкинга российских эмитентов Cbonds по итогам 2018 года - Морские вести России

ПАО «ГТЛК» вошло в ТОП-10 рэнкинга российских эмитентов Cbonds по итогам 2018 года

08.02.2019

Российская экономика

Информационное агентство Cbonds опубликовало ежегодный рэнкинг российских эмитентов по итогам 2018 года, учитывающий результаты активности более 115 заемщиков на публичных долговых рынках.

Впервые за всю историю развития ПАО «ГТЛК» вошло в ТОП-10 рэнкинга эмитентов, став лидером среди лизинговых компаний с долей рынка более 3,4% всех размещенных корпоративных облигационных выпусков на внутреннем рынке. Позиции ПАО «ГТЛК» с точки зрения доли рынка облигационных выпусков двукратно усилены по сравнению с 2017 годом, по итогам которого доля рынка от всех размещенных выпусков составила 1,7%.

Облигационные выпуски – важная часть кредитного портфеля ПАО «ГТЛК», позволяющая расширять и диверсифицировать источники финансирования, работать над снижением стоимости фондирования и оптимизацией структуры портфеля долговых инструментов. В 2018 году ПАО «ГТЛК» был реализован ряд знаковых размещений локальных выпусков облигаций в рублях и в долларах США в объеме 45 млрд рублей и 150 млн долларов США.

«Результаты, достигнутые ГТЛК на российском рынке капитала, отражают эффективное взаимодействие компании с инвестиционным сообществом, качество структурирования совершенных сделок, позитивное восприятие инвесторами бизнес-модели ГТЛК и высокую оценку ведущими международными и национальными рейтинговыми агентствами кредитного качества компании несмотря на существенную волатильность рынков, наблюдавшуюся в 2018 году. Мы благодарим организаторов за оказанную поддержку реализованных размещений», – подчеркнул первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич.

Источник: пресс-служба ПАО «ГТЛК»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ