Путин подписал закон, отменяющий торги для пользования рыбоводными участками в Крыму - Морские вести России

Путин подписал закон, отменяющий торги для пользования рыбоводными участками в Крыму

06.02.2019

Российская экономика

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий рыбохозяйственным предприятиям Крыма и Севастополя право пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов. Речь идет о предприятиях, получивших разрешения на свою деятельность до воссоединения Крыма с Россией. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно действующему законодательству, рыбохозяйственные предприятия, добросовестно исполнившие обязательства по договору пользования рыбоводным участком, имеют право на продление договора об аренде без торгов при условии внесения соответствующей платы. Данная норма действует на всей территории России, за исключением Крыма и Севастополя.

Хозяйства, работающие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, не могут переоформить свои документы на осуществление аквакультуры, что ставит их в неравные конкурентные условия, отмечали ранее разработчики закона.

В связи с этим подписанный закон предусматривает, что рыбоводные хозяйства - юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в соответствии с документами, выданными госорганами Украины и Автономной Республики Крым до воссоединения Крыма с Россией, наделяются правом на заключение до 1 января 2020 года договора пользования рыбоводным участком на новый срок без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ