Российско-украинскому экипажу задержанного в Болгарии судна начали выплачивать зарплату - Морские вести России

Российско-украинскому экипажу задержанного в Болгарии судна начали выплачивать зарплату

06.02.2019

Морской транспорт

Экипажу судна Nika Fortune (флаг Палау), задержанного за долги у берегов города Варна (Болгария), начали выплачивать долги по зарплате. Об этом сообщил капитан судна Александр Милакин.

Ранее сообщалось, что зарплату десятерым морякам, среди которых граждане России и Украины, не выплачивали несколько месяцев, капитану - более года. 4 февраля экипажу привезли запас продовольствия на две недели. По последней информации капитана, сейчас долги перед экипажем и хозяином порта в Болгарии составляют примерно 103 тыс. долларов.

«Поступил первый транш [бывшему] капитану - около 5 тыс. евро. Завтра судовладелица обещает еще четверым морякам выплатить задолженность и закрыть тему с долгами до субботы [9 февраля]», - сказал Милакин.

По его словам, если долги погасят в обещанный срок, то уже к 20 февраля судно прибудет в порт Ростова-на-Дону под погрузку.

Из-за долгов перед экипажем судно Nika Fortune находится у берегов Болгарии с 5 декабря. Ранее судно задерживали в Ростове-на-Дону, где специалисты государственного портового контроля (PSC) выявили технические неисправности и факты невыплаты зарплаты. Нарушения не были устранены, но судно отправилось в Болгарию, где его задержали.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ