Теплоход «Игорь Фархутдинов» с почти 100 пассажирами двое суток не может причалить к Курилам - Морские вести России

Теплоход «Игорь Фархутдинов» с почти 100 пассажирами двое суток не может причалить к Курилам

06.02.2019

Морской транспорт

Грузопассажирское судно «Игорь Фархутдинов» - единственный морской транспорт, связывающий Сахалин с Курилами, на борту которого находится порядка сотни человек, из-за метели и штормового ветра двое суток не может зайти в порт Южно-Курильска (остров Кунашир Большой Курильской гряды). Об этом в среду сообщил генеральный директор компании-перевозчика (ООО Морская компания «Сахалин-Курилы») Сергей Кондрашин.

Ранее сообщалось, что с 5 февраля на Курильских островах влияние на погоду оказывает циклон. На Итурупе во вторник из-за сильного ветра частично остались без электроснабжения жители города Курильска и села Китовое, с утра были отменены занятия в школах. Ураганный ветер сорвал листы кровли на детской школе искусств и повредил фасады некоторых зданий, снегом занесены автодороги. На Парамушире в среду объявлено штормовое предупреждение.

«Из-за неблагоприятных погодных условий судно не может зайти в Южно-Курильск. Ожидается, что сегодня погода улучшится, и теплоход сможет причалить», - сообщил собеседник агентства.

По информации компании-перевозчика, всего на теплоходе находится около сотни пассажиров. На борту теплохода имеется достаточное количество продуктов питания и запасов воды для пассажиров, добавили в компании.

«Игорь Фархутдинов» - теплоход усиленного ледового класса, построенный в 1991 году. Его валовая вместимость - 4575 регистровых тонн, на борту может находиться до 150 человек.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ