Ростовская область готова обеспечить торговый флот РФ новыми судами - Морские вести России

Ростовская область готова обеспечить торговый флот РФ новыми судами

29.01.2019

Российская экономика

Заводы Ростовской области готовы строить новые сухогрузы для обновления торгового флота России, заявил глава региона Василий Голубев на заседании Морской коллегии при Правительстве РФ.

«К интеграции и кооперации готовы профильные заводы – «Азовская судоверфь», «Прибой», «Мидель», «Моряк», «РИФ», «Усть-Донецкий судоремонтный завод». Они имеют современное оборудование, выполняют ремонт судов всех типов и классов, занимаются разработкой новых судов. Так, «РИФ» создал и внедрил уникальную технологию строительства судов малого класса на основе материала, который раньше не применяли в судостроении РФ, - полиэтилена высокой плотности», - цитирует Голубева пресс-служба губернатора.

По его словам, при обычном сроке службы танкеров «река-море» в 15 лет в среднем по России сухогрузы работают не менее 24 лет.

При этом губернатор отметил, что в ближайшее время спрос на сухогрузы может вырасти. «[Спрос] могут удовлетворить заводы Ростовской области», - привели его слова в пресс-службе.

Также на заседании Голубев заявил о необходимости систематических работ по углублению реки Дон до 4,5 метров для развития судоходства и повышения конкурентоспособности портов Ростов-на-Дону и Азов.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ