За последние сутки для борьбы с зимней скользкостью на федеральных трассах было использовано свыше 11 тысяч кубометров песко-соляной смеси и 730 тонн технической соли - Морские вести России

За последние сутки для борьбы с зимней скользкостью на федеральных трассах было использовано свыше 11 тысяч кубометров песко-соляной смеси и 730 тонн технической соли

28.01.2019

Авто транспорт


Федеральные дорожники продолжают работу по ликвидации последствий сильнейшего снегопада этой зимы. На подведомственных трассах Московской, Ленинградской, Ярославской, Тверской областей и других регионов, попавших под влияние непогоды, проводится расчистка дорог от снега и превентивная обработка противогололедными материалами.

В настоящее время к дорожным работам привлечено более 3000 единиц техники. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуационной техники. Мониторинг ситуации на дорогах осуществляется в круглосуточном режиме. Ведется оперативное взаимодействие с МЧС и ГИБДД.

На усиленный режим работы минувшей ночью из-за проходящего над территорией Нижегородской области циклона с обильными снегопадами также были переведены дорожные службы Нижегородской области. К обработке федеральных трасс М-7 «Волга» Москва-Нижний Новгород и Р-158 Нижний Новгород-Саранск привлечены более 100 единиц техники. За ночь подрядными организациями здесь было расчищено порядка 2, 5 тыс. километров дорог.  

В период с 27 по 28 января 2019 года на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения на территории Алтайского края, Московской, Калужской, Тверской, Тульской, Ивановской, Брянской, Курской, Орловской, Белгородской, Ярославской, Липецкой, Тамбовской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей прогнозируется сильный снег, метель, гололедные явления, ветер. В горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана (выше 1500 м) – лавиноопасно.

Федеральное дорожное агентство просит автомобилистов воздержаться от поездок на дальние расстояния во время непогоды, а в случае передвижения — быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. Помните, что снегопад резко снижает видимость на дороге, особенно в темное время суток. Дорожные службы готовы оказать помощь водителям. При возникновении нештатной ситуации на трассе необходимо обратиться в ситуационный центр ведомства: 8 (495) 870-97-55, 8 (495) 870-97-87, 8 (495) 870-97-99.

Источник: Росавтодор
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ